Integração com o Outlook Calendar

Entrevistas e reuniões. Na sua agenda.

Conecte o Outlook Calendar e cada entrevista ou reunião interna que você agenda na Wizard Application aparece na sua agenda e fica em sincronia. Reagende em um só lugar e os dois acompanham.

Wizard Application
Outlook Calendar
Bidirecional Sincronização da agenda
Auto Em cada evento
Professional & Enterprise
O que ela faz

Todo evento. Em um só lugar.

De entrevistas com candidatos a conversas internas, o que você agenda aparece no Outlook Calendar.

Entrevistas na sua agenda

Agende uma entrevista com um candidato e ela aparece no Outlook Calendar automaticamente.

Reuniões internas sincronizadas

Marque uma reunião interna e ela aparece no Outlook Calendar de todos os convidados.

Sempre atualizada

Reagende ou cancele na Wizard Application e o evento da agenda acompanha.

Veja o seu dia inteiro

Mantenha entrevistas e reuniões ao lado do resto da sua programação.

Sempre em sincronia

Agende uma vez. Veja em todo lugar.

Quando você agenda uma entrevista ou marca uma reunião interna na Wizard Application, ela é adicionada ao Outlook Calendar e mantida em sincronia. Altere uma vez e ela atualiza para todos.

  • Entrevistas e reuniões Entrevistas com candidatos e reuniões internas chegam à sua agenda.
  • Em cada convite Os participantes recebem o evento no próprio Outlook Calendar.
  • Sincronizado nos dois sentidos As atualizações na Wizard Application fluem até o evento da agenda.
Próximos
Entrevista: Desenvolvedor sênior Amanhã · 10:00
SMJD Adicionado ao Outlook Calendar
Reunião diária da equipe Amanhã · 14:30
AORB+3 Adicionado ao Outlook Calendar
Primeiros passos

No ar em três passos.

1

Conecte o Outlook Calendar

Conecte o Outlook Calendar nas suas configurações de integração em alguns cliques.

2

Agende como sempre

Crie uma entrevista com um candidato ou uma reunião interna na Wizard Application.

3

Fique em sincronia

O evento chega ao Outlook Calendar e atualiza se algo mudar.

Disponível nos planos Professional e Enterprise

A integração com o Outlook Calendar está incluída nos planos Professional e Enterprise.

Ver planos

Precisa de uma integração que ainda não criamos?

Conte quais ferramentas você usa e vamos considerar isso no roteiro.

Solicitar uma integração
FAQ

Perguntas frequentes

Ela adiciona ao Outlook Calendar as entrevistas e reuniões internas que você agenda na Wizard Application e as mantém em sincronia.

Sim. Os participantes recebem o evento na própria agenda a partir do convite, junto com os detalhes da Wizard Application.

Altere a entrevista ou reunião na Wizard Application e o evento correspondente no Outlook Calendar é atualizado para combinar.

A integração com o Outlook Calendar está incluída nos planos Professional e Enterprise.